Если мне нужны сотрудники всего на неделю, можно ли взять персонал в аренду? Если да, то каким образом?

Модератор: ZaShtatom

aweljewa45
Контактная информация:

Если мне нужны сотрудники всего на неделю, можно ли взять персонал в аренду? Если да, то каким образом?

Сообщение aweljewa45 » 23 авг 2017, 13:36

ZaShtatom
Администратор
Контактная информация:

Re: Если мне нужны сотрудники всего на неделю, можно ли взять персонал в аренду? Если да, то каким образом?

Сообщение ZaShtatom » 23 авг 2017, 15:26

Да, можно.

Если заказчику необходимы внештатные сотрудники на определенный срок он может воспользоваться услугой аутсорсинга.

Клиенту необходимо обратиться в кадровое агентство, предоставляющее персонал, со своими требованиями по квалификации и навыкам.
Аутсорсинговое агентство подберет сотрудников из своего штата и предоставит их заказчику на требуемый период времени по договору аутсорсинга.

То есть, сотрудники, оформленные в штат аутсорсинговой компании, будут выполнять указанные работы на территории клиента или удаленно именно тот период времени, который нужен заказчику.

Клиент производит оплату услуг аутсорсинговому агентству по результатам вополения работ или же за отработанное специалистами время.

В результате аутсорсинга персонала клиент получает сотрудников нужной квалификации без оформления их в свой штат,так как работники официально числятся в штате кадрового агентства.

Поэтому заказчику не требуется вести ни кадровый, ни бухгалтерский, ни налоговый, ни миграционный учет этих работников, как и нести за них юридическую ответственность. Кроме того аутсорсинг персонала позволяет полностью убрать расходы на больничные, отпускные и декретные.

Вернуться в «Аренда персонала»